Курсы повышения квалификации по программе

 «Хореографическое  творчество. Методика преподавания танца»

С 22 по 27 января 2018 года в Кемеровском областном колледже культуры и искусств прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Хореографическое творчество. Методика преподавания танца» для преподавателей ДШИ, педагогов дополнительного образования, руководителей самодеятельных хореографических коллективов области.

В программу курсов был включен теоретический цикл по психологии и практические занятия по музыкально-ритмическому воспитанию детей, методике преподавания народного, классического и современного танцев.

Состоялись открытыеуроки учащихся школ, студентов и преподавателей образовательных учреждений культуры и искусств г. Кемерово.
Особое внимание уделено практическим занятиям, принципам формирования репертуара, композиционному построению хореографического номера, музыкально-ритмическому воспитанию детей в классе хореографии.

Занятия проводили ведущие преподаватели, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Кемеровского государственного института культуры, областного колледжа культуры и искусств, детских школ искусств города Кемерово. Педагоги-профессионалы делились опытом работы, своими знаниями, которые помогут лучше овладеть методикой преподавания танца в хореографических коллективах, студиях, школах искусств.

Свое профессиональное мастерство повысили 32 чел. из 16 территорий: г. Новосибирск,Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Прокопьевск, Гурьевского, Новокузнецкого, Промышленновского, Таштагольского, Топкинского, Юргинского, Яшкинского и Яйского районов.
Всем слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, было выдано Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Много добрых теплых слов было сказано в адрес организаторов и преподавателей колледжа за высокий профессионализм в работе, доброжелательность и незабываемое общение с педагогами-профессионалами.

По просьбе слушателей запланирован мастер-класс по народно-сценическому танцу на базе Кемеровского колледжа культуры и искусств осенью 2018 года.